< >

Радиола розовая проснулась в Ботаническом саду ТвГУ

Радиола розовая проснулась в Ботаническом саду ТвГУ
Радиола розовая не просто красивый, но и полезный цветок. Более известен как золотой корень. Многие века это растение считалось высочайшей ценностью и в народной медицине использовалось для укрепления здоровья и поддержания активного долголетия. Китайские императоры даже снаряжали специальные экспедиции на поиски золотого корня.



«И совершенно справедливо считают его едва ли не аналогом женьшеню- одному из самых мощных природных иммуномодуляторов. И именно сейчас на радиоле розовой проснулись побеги. Они такого замечательного розового цвета и напоминают красные кактусики маленькие. И сейчас то самое время, когда некоторые растения можно увидеть в том облике, который мы обычно не замечаем, потому что ранней весной только очень наблюдательный человек, тот для кого природа близка и дорога, может видеть те самые прекрасные ботанические мелочи», - рассказал Юрий Наумцев. директор Ботанического сада ТвГУ.

С течением времени побеги начнут отрастать. Их розовый цвет исчезнет. И суккуленты зацветут красновато-зеленоватыми цветами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.