< >

Радиаторный завод в Лихославле переходит на бережливое производство в рамках нацпроекта

Радиаторный завод в Лихославле переходит на бережливое производство в рамках нацпроекта
Радиаторный завод в Лихославле стал участником программы «Бережливое производство» в рамках нацпроекта «Производительность труда». На заводе будут учиться сокращать издержки, увеличивать объемы продукции и минимизировать время изготовления изделий.

Один процесс пайки - главное преимущество радиаторов Лихославльского завода. 110 тысяч теплообменников уже у поставщиков. Объем выше, чем в прошлом. Но мощности цеха рассчитаны на большее. Сокращать время изготовления продукции. Этому будут учиться благодаря нацпроекту «Производительность труда».



Повышать производительность труда на Лихославльском радиаторном заводе начнут с линии по выпуску алюминиевых радиаторов. Это поможет найти дополнительные рынки сбыта. В период санкций предприятие активно продолжает работу. Продукцию отправляют на крупные автомобильные концерны «КАМАЗ», «ГАЗ», «УАЗ», а также в Белоруссию на завод «МАЗ». Не прерывать поставки смогли благодаря быстрой реакции на экономические реалии.

Специалисты проекта «Бережливое производство» приступят к диагностике производственных показателей завода. Издержки, время работы, уровень брака, а также повышение компетенции рабочих - все это ближайшая цель на полгода без отрыва от производства.

«Мы знаем, что предприятие готово выпускать гораздо больше», - отметил Владимир Фадеев, руководитель проекта.

В России участниками программы «Производительность труда» в рамках нацпроекта стали уже более 3 тысяч предприятий. В Тверской области повышать прибыль и востребованность продукции будут на 12-ти производствах. Ожидается, что это позволит повысить производительность труда на заводах более чем на 20 процентов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.