< >

Работы жителя Тверской области можно увидеть на виртуальной выставке Музея Победы

Работы жителя Тверской области можно увидеть на виртуальной выставке Музея Победы
Работы жителя Тверской области вошли в виртуальную выставку победителей всероссийского конкурса «Моя Победа», размещённую на сайте Музея Победы victorymuseum.ru. Творческое состязание посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В число победителей вошёл Вячеслав Розмин из Весьегонска, который представил работы «Отец солдата» и «С богом, сынок!» Они признаны лучшими в номинации «Графика» (категория «непрофессионалы»).

Всего победителями и призерами всероссийского конкурса «Моя Победа» стали 58 человек из разных регионов. На конкурс было прислано свыше 400 работ.

Виртуальные посетители выставки увидят около 70 художественных работ, выполненных как любителями, так и профессионалами. Перед конкурсантами стояла задача показать свою интерпретацию и творческое переосмысление событий 1941-1945 годов.

Среди конкурсных работ – живопись маслом, темпера, графика, картины, выполненные углем, тушью, акварелью. Кроме того, интернет-пользователи увидят художественные и репортажные фото, коллажи, инсталляции и скульптуру.

Церемония награждения победителей и лауреатов пройдет в Музее Победы после снятия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.