< >

Работы по устройству фундамента ДОКБ в Твери планируют завершить в конце 2020 года

Работы по устройству фундамента ДОКБ в Твери планируют завершить в конце 2020 года
И новости с площадки строительства ДОКБ в Твери. Там продолжаются работы. В частности, ведется испытание свай.

Сейчас работа на площадке, что называет, кипит. Работают 13 единиц техники. Задействованы экскаваторы, самосвалы и буровая установки.

Напомним, устройство свайного фундамента новой детской областной клинической больницы началось в сентябре 2020 года. Как нам накануне пояснил подрядчик, используются метод вдавливания, чтобы снизить уровень шума.

«Здесь технология была выбрана исходя из ситуации. Здесь находится рядом перинатальный центр, жилые дома, поэтому выбирали наименее шумную установку и для этого как раз был выбран способ вибровдавливания», - поделился Максим Веселов, руководитель проекта «РТ-СоцСтрой» Госкорпорации Ростех.



Сейчас настал один из самых ответственных этапов. Ведется контрольное испытание свай. Только после этого будет принято решение о начале следующего этапа работ. Работы по устройству фундамента планируется завершить в конце 2020 года. После этого генподрядчик приступит к возведению основных конструкций здания.

Как ранее отмечал губернатор Игорь Руденя, будущая больница спроектирована при участие лучших специалистов. В здании предусмотрено все для оказания качественной медицинской помощи и комфорта медиков и пациентов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.