< >

Работы по благоустройству сквера в микрорайоне Южный в Твери идут полным ходом

Работы по благоустройству сквера в микрорайоне Южный в Твери идут полным ходом
У жителей микрорайона Южный в Твери совсем скоро появится новое место для прогулок - с фонтаном и подсветкой. Его установят в новом сквере на улице Можайского. Сейчас в самом разгаре второй этап работ – территория уже приобретает очертания будущей зоны отдыха.

Долгое время на этом месте был пустырь. Территорию под новый сквер выбрали сами горожане во время рейтингового голосования. Работы начались здесь в прошлом году. Первый этап включал в себя благоустройство территории от дороги до роддома №1. Согласно проекту, выделили зоны, обустроили пешеходные дорожки, установили фонари. Теперь стартовали ландшафтные работы - здесь высадят деревья, положат газон, установят скамейки и урны. На втором этапе работы начались работы на территории ближе к многоквартирным домам. Сейчас там срезают грунт для дальнейшего устройства дорожек и дальнейшего благоустройства. Также в новом сквере появятся детские игровые зоны и спортплощадки и жемчужина проекта - фонтан с оборудованной подсветкой. Устройство чаши начнётся уже в июне. В целом все работы должны завершиться в четвёртом квартале этого года.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.