< >

Работы по благоустройству Калязинского района продолжаются

Работы по благоустройству Калязинского района продолжаются
В этом году в Калязинском районе идут масштабные работы по благоустройству территорий.

«Жаркая» осень - так можно оценить то, что сейчас происходит в центре Калязина. Ремонтные работы ведутся вдоль всей главной улицы города. Капитального ремонта магистраль не знала десятки лет. А сейчас наряду с проезжей частью благоустраивается и пешеходная зона.

«Улица Коминтерна – «лицо» Калязина. Здесь расположены основные торговые и развлекательные объекты. Поэтому в рамках проекта на условиях софинансирования с областным бюджетом здесь меняют и тротуары».

На остановках появятся и так называемые «карманы» для общественного транспорта, которых здесь отродясь не было. Вместе с дорогой отремонтировали и проложенную под ней тепловую магистраль. Масштабная уличная реконструкция затронула не только центр, но и дворовые территории.



На улице Центральная у дома 10 головной болью жителей была площадка для бытовых отходов. Благодаря участию в региональной программе по формированию комфортной городской среды удалось не только огородить площадку, но и отремонтировать пешеходные дорожки. В целом, говорят жители, город преображается буквально на глазах.

Масштабные дорожные работы в Калязине ведутся второй год. Причем не только в рамках областных программ, но и федерального проекта «Волжское море». На выделенные средства капитально отремонтированы четыре улицы, где расположены туристические объекты. Например, новый вид приобрела улица Карла Маркса.

«Город Калязин выиграл среди малых городов в конкурсе всероссийских проектов. В следующем году будет проводиться работа по благоустройству набережной и спуска к колокольне», - отметил Константин Ильин, глава Калязинского района.

К тому же на следующий год запланирована реконструкция еще пяти городских улиц и туристического объекта в Заречной части города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.