< >

Работы на Волоколамском проспекте Твери планируют завершить до 30 ноября

Работы на Волоколамском проспекте Твери планируют завершить до 30 ноября
Напомним, что на участке Волоколамского проспекта с 23 октября идут работы по прокладке нового газопровода. Планировалось, что ремонт завершится на минувшей неделе.

Уложится в график не удалось в связи со значительным количеством пересекаемых коммуникаций, проложенных под Волоколамским проспектом, необходимостью выполнения большого количества переврезок действующих газопроводов, а также сложными геологическими и гидрологическими условиями.

В настоящее время подрядчик скорректировал график выполнения работ. В соответствии с ним обвязка и переврезка на участках проложенного газопровода завершится до 28 ноября. Параллельно будут засыпаться котлованы и восстанавливаться асфальтовое покрытие. Бетонные блоки на участке от улицы Склизкова до улицы Фадеева демонтируют 27-28 ноября и установят их на участке от улицы Фадеева до бульвара Цанова. 30 ноября начнется окончательный демонтаж блоков и временных дорожных знаков. К 3 декабря движение по Волоколамскому проспекту планируется восстановить в полном объёме.

С 23 октября на участке Волоколамского проспекта Твери (от проспекта Победы до бульвара Цанова) ОАО «Тверьгазстрой» ведутся работы по прокладке нового газопровода среднего давления. Согласно скорректированному графику работы планируется завершить до 30 ноября.

Напомним, что необходимость в перекладке газовой трубы возникла в связи с износом действующего трубопровода. Своевременная замена трубы позволит обеспечить не только полноценное обеспечение потребителей газом, но и безопасность его транспортировки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.