< >

Работу спецкора «Вести Тверь» отметили на Всероссийской премии имени Андрея Дементьева

Работу спецкора «Вести Тверь» отметили на Всероссийской премии имени Андрея Дементьева
Специального корреспондента Тверского областного телевидения Александра Сабитова наградили дипломом «За незаурядную смелость филологического исследования».

В Твери подвели итоги Премии имени Андрея Дементьева, учрежденной Правительством Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени совместно с «Домом поэзии Андрея Дементьева». Одним из награждённых стал Александр Сабитов, его работу «Знаменитые и не очень авторы книжных эпитафий» высоко оценили маститые деятели культуры.

Художественно-публицистическое исследование Александра и в правду незаурядно. На кладбищах Москвы, Твери и Калязина он собрал более 250 эпитафий и изучил их с точки зрения принадлежности к русским и иностранным поэтам.

Для каждой из надгробных надписей спецкор нашел текст исходного поэтического произведения и дал общие исторические сведения. Кроме того, он провел аналоги с разными эпохами, установил связь надписей с творчеством современных поэтов.

«Приятно, что мою работу оценили на таком уровне», - прокомментировал Александр Сабитов после получения диплома.

Ранее Александр стал победителем конкурса регионального Росреестра в номинации «Правовой ликбез».

Фото: Дом поэзии Андрея Дементьева

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.