< >

Работу «Салюта» в Тверской области проверяют по поручению Игоря Рудени

Работу «Салюта» в Тверской области проверяют по поручению Игоря Рудени
В Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени проводится проверка организации работы палаточного лагеря «Салют» в Кимрском районе.

Было поручено проверить условия пребывания 77 детей в стационарном лагере «Салют», куда детей накануне перевели из палаточного лагеря. После этого переезда на некоторых федеральных каналах появилась информация, что в лагере Тверской области дети находятся в условиях, которые не отвечают нормам. Следственный комитет и прокуратура начали проверку.



«По результатам прокурорской проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных должностных лиц и приняты меры прокурорского реагирования», - отметил Андрей Воробьев, Кимрский межрайонный прокурор.

Для контроля ситуации лагерь посетили сотрудники Роспотребнадзора. Губернатор Игорь Руденя также поручил проверить условия размещения детей во всех палаточных лагерях Тверской области. Сейчас в комнатах, где ранее в срочном порядке разместили ребят, есть все для комфортного отдыха. Однако почему все-таки детей пришлось перевозить из палаток, мы спросили у старшего вожатого Евгения Радченко.

«Было сильное похолодание, поэтому было принято решение расселить всех детей по корпусам», - пояснил Евгений Радченко, старший воспитатель детского лагеря «Салют».

Ситуацию также прокомментировали и в региональном Министерстве образования.

«Все дети сейчас находятся в стационарных корпусах. Отмечу, что палаточные и стационарные лагеря прошли все проверки до открытия. Все требования соответствуют нормам. Сегодня мы в этом убедились лично. Детей перевезли из-за похолодания. Дети ни одной ночи не провели после понижения температур в палатках и спальниках, несмотря на то, что они рассчитаны на более низкие температуры», - отметила Ольга Калинина, Министр образования Тверской области.

К неприятным сюрпризам погоды в лагере, говорит руководство, готовятся с утроенной силой, поэтому никакие похолодания и ливни отдыху на свежем воздухе ребятам не помешают.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.