< >

Работодатели Тверской области получат 81 млн рублей компенсации за трудоустройство подростков

Работодатели Тверской области получат 81 млн рублей компенсации за трудоустройство подростков
Правительством Тверской области принято решение об увеличении средств на поддержку работодателей, предоставляющих рабочие места для подростков в каникулярное и свободное от учёбы время.

Планировалось, что в 2023 году при поддержке региона работодатели трудоустроят на свои предприятия 2177 подростков. Однако по факту на временных рабочих местах были заняты почти вдвое больше школьников - 4052. В связи с этим выделены дополнительные средства для компенсации расходов работодателей. Общая сумма средств областного бюджета на эти цели – более 81 млн рублей.

Губернатор Игорь Руденя обозначил, что данная программа продолжит действовать и во время учебного года. Воспользоваться возможностью трудоустройства ребята, к примеру, смогут во время осенних каникул.

Всего по итогам летней занятости 2023 года в Тверской области первый трудовой опыт получили 12777 подростков. В 2023-м году по поручению главы региона было увеличено количество временных рабочих мест для подростков в сферах здравоохранения и туризма.

Рабочие места для школьников были созданы на крупных региональных предприятиях – Тверском вагоностроительном заводе, Стекольном заводе имени Луначарского, ЗАО «Хлеб» и других.

Рост вакансий для подростков обусловлен планомерной поддержкой со стороны региона предприятий реального сектора экономики, предоставляющих рабочие места: компенсируется заработная плата в размере МРОТ, возмещаются затраты на предоставление ребятам горячего питания, оплату работы наставников.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.