< >

Работодателей Тверской области за трудоустройство инвалидов существенно поощрят

Работодателей Тверской области за трудоустройство инвалидов существенно поощрят
В Тверской области до 100 тыс. рублей увеличена поддержка индивидуальных предпринимателей и организаций внебюджетной сферы, оснащающих рабочие места для трудоустройства людей с инвалидностью, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое 10 января провел Губернатор Игорь Руденя.

Компенсация до 100 тыс. рублей предусмотрена за оборудование одного рабочего места. Ранее размер выплаты по этому направлению составляла до 50 тыс. рублей. Причем если поддержка работодателей, обустраивающих рабочие места для инвалидов, практикуется в других регионах ЦФО, то поддержка компаний, трудоустраивающих многодетных родителей, только в Тверской области.

Объявление о начале отбора работодателей, претендующих на поддержку, размещается на интерактивном портале областной службы занятости населения. Для участия в отборе компания, заключившая трудовой договор с гражданами из вышеуказанных категорий, должна предоставить пакет документов в центр занятости или филиал МФЦ.

Кроме того, в Тверской области действует поддержка работодателей, трудоустраивающих выпускников образовательных организаций всех уровней профессионального образования, а также реализующих программы наставничества для поступающих на работу молодых специалистов и людей с инвалидностью.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.