< >

Работники печати Тверской области отмечают свой профессиональный праздник

Работники печати Тверской области отмечают свой профессиональный праздник
Сегодня, 13 января, отмечается День российской печати. История праздника связана с вышедшей в 1703 году в Москве первой русской газетой «Ведомости».

В Тверской области в составе Верхневолжской ассоциации периодической печати сейчас находятся редакции 41 районной газеты, в Твери выпускают более 30 изданий.

Игорь Руденя поздравил работников печати тверского региона с профессиональным праздником:

«Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации, издательств и полиграфических предприятий Тверской области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

13 января 1703 года вышла в свет первая русская газета «Ведомости», изданная по указу Петра I. С этого события ведет историю российская журналистика.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы вспоминаем легендарных журналистов, ставших воплощением высокого профессионализма, мужества, любви к Родине и верности долгу. Их рассказы о героизме на передовой и в тылу укрепляли сплоченность, духовные силы и веру нашего народа в победу над врагом.

Сегодня средства массовой информации способствуют объединению граждан России для эффективного решения масштабных общенациональных задач, играют важную роль в укреплении мира и согласия в обществе, сохранении исторической памяти и традиций нашего народа.

Желаю вам вдохновения, реализации творческих планов и успехов в ответственном труде!»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.