< >

Работники Калининской АЭС приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Работники Калининской АЭС приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию
Работники Калининской АЭС Людмила Лаврова (ЭЦ), Александр Лавров (ОИТПЭ) и Рустам Хасаншин(СТУ) приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Черное море-2021», которые прошли с 28 по 31 марта в г. Геленджике (Краснодарский край). Около 2000 спортсменов со всей России демонстрировали свое мастерство в следующих дисциплинах: кросс-классика, кросс-спринт, кросс-лонг, кросс-многодневный. Лесные дисциплины проходили на среднепересеченной и сильнопересеченной местности в районах и пригороде города-курорта Геленджик, а кросс-спринт проводился в городской зоне села Дивноморское.

Каждый соревновательный день был очень интересным и насыщенным. Крутые склоны Геленджикских гор с колючей порослью внесли сложность в прохождение дистанции. Для удомельских спортсменов это было дополнительным испытанием. Но, несмотря на нетипичные для нашей полосы природные условия, участники показали хорошие результаты.

Соревнования по спортивному ориентированию

Людмила Лаврова заняла 2 место в кросс-спринте и кросс-лонге и 1 место в кросс-классике.

Борьба в женской группе была серьезной, по итогам трех дней соревнований Людмила отставала от лидера на 1 минуту 38 секунд, но в итоге смогла выиграть, опередив ближайшую соперницу на 8 сек и заняв 1 место по итогам всех дней соревнований.

Лавров Александр (ОИТПЭ) и Хасаншин Рустам (СТУ) по сумме всех соревновательных дней заняли 14 и 16 место соответственно.

Работники Калининской АЭС благодарят администрацию предприятия и профсоюзную организацию за помощь в поездке на соревнования.

Людмила Лаврова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.