< >

Работники КАЭС вошли в число победителей конкурса «Человек года Росатома»

Работники КАЭС вошли в число победителей конкурса «Человек года Росатома»
14 июля в Московском доме музыки наградили финалистов отраслевой программы признания «Человек года Росатома» за 2021 год. В ходе церемонии атомными «Оскарами» были отмечены атомщики в 41 дивизиональной, 12 общекорпоративных и девяти специальных номинациях. 

Победителем в специальной номинации гендиректора Росатома «Эффективность» стала команда Электроэнергетического дивизиона, в составе которой выступил главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев. В 2021 году на российских АЭС был установлен абсолютный рекорд выработки электроэнергии в размере 222,44 млрд кВт*ч или 102,2% от планового задания. В денежном выражении эффект составил 8,8 млрд рублей. Основной вклад в общий успех внесли шесть отечественных атомных станций, в том числе Калининская АЭС, за счет модернизаций энергоблоков и оптимизации ремонтов.

Работники КАЭС вошли в число победителей конкурса «Человек года Росатома»

В специальной номинации «Надежная опора» главную награду также получила команда Электроэнергетического дивизиона и «Русатом Энерго Интернешнл», в составе которой выступал начальник отдела кадров Калининской АЭС Виталий Москалев. Команда усовершенствовала систему подбора, подготовки и распределения персонала на российских и международных проектах. Так, в 2021 году сформирован специальный резерв в составе 852 человек, подготовлены 453 кандидата, трудоустроены 412 человек.

Третье место в общекорпоративной номинации «Юридический и имущественный блок» занял ведущий специалист отдела имущественных отношений Калининской АЭС Алексей Махновец. При его непосредственном участии был реализован проект по организации электронного взаимодействия атомной станции с Росреестром. Это позволило значительно сократить время операций, а получение документов в электронном виде снизило финансовые затраты без потери качества выполняемой работы.

Отраслевая программа признания «Человек года Росатома» существует с 2013 года. Конкурс проводится с целью обеспечения признания достижений лучших работников атомной отрасли и включает более 60 индивидуальных и командных номинаций. Критериями отбора являются значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей Росатома и профессиональные качества кандидатов. За девять лет для участия в программе было подано 16 тысяч заявок. В этом году новый рекорд — 2855 заявок.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.