< >

Работник колонии в Вышнем Волочке спас собаку, провалившуюся под лед

Работник колонии в Вышнем Волочке спас собаку, провалившуюся под лед
Рискуя собственной жизнью, работник вышневолоцкой исправительной колонии № 5 Сергей Трунов бросился в водоем, в котором пес провалился в полынью.

Исправительная колония № 5 находится в Вышнем Волочке на берегу реки Цны. Сергей Трунов, слесарь учреждения, шел после работы домой вдоль берега, когда услышал жалобный лай собаки, оказавшейся на льду. После недавней оттепели на реке появились промоины, в одну из них и провалилось животное.

Сергей позвонил в службу спасения, а сам, не теряя времени, бросился на выручку и попытался с помощью подручных средств спасти собаку. Вместе с подоспевшими сотрудниками МЧС удалось достать обессилившее животное из воды.

Как сообщают в пресс-службе регионального УФСИН, на следующий день Сергей Трунов навестил спасенного пса в подразделении МЧС - встреча была радостной для обоих.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.