< >

Работа по внедрению дизайн-кода в Твери продолжается

Работа по внедрению дизайн-кода в Твери продолжается
С октября 2019 года в областной столице действует дизайн-код.

С начала года 10 предпринимателей уже подготовили проекты новых вывесок и подали необходимый пакет документов для рассмотрения на архитектурно-градостроительном совете. На основании данного документа департамент архитектуры и градостроительства вынесет решение о согласовании. 

Напомним, администрация города утвердила перечень правил, согласно которым вывески не должны закрывать архитектурные элементы, то есть это должны быть отдельные буквы и символы без подложки. Также регламентируется их размер, стиль, цветовые решения.

На приведение информационных конструкций в соответствие с дизайн-кодом отведен год, но это относится только к вывескам, которые изначально прошли предусмотренную процедуру согласования. Таких в центральной части города лишь порядка 20%. Остальные предприниматели, разместив несогласованные информационные конструкции, нарушают Правила благоустройства города Твери. На основании протокола об административном правонарушении за это на предпринимателя может быть наложен штраф в размере 10-20 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.