< >

Пёс-дракон завоевал победу на «Параде собак» в Твери

Пёс-дракон завоевал победу на «Параде собак» в Твери
В минувшие выходные в Городском саду областного центра прошел «Парад собак», в рамках которого животные и их хозяева приняли участие в дефиле. Лучшие костюмы участников оценивало компетентное жюри.

Конкурс объединил больше 30 собак в костюмах, здесь можно было встретить двортерьера-единорога, таксу осу, пирата, шпица Шерлока Холмса, собаку-невесту, фею, дракона и многих других.

Первые три места, по оценкам жюри, достались псу-дракону, собаке-десантнице и клоунессе.

Все участники получили грамоты, медали и призы от спонсоров.

Кроме того, в отличительных зеленых платках с надписью «Ищу дом» отдельно на параде продефилировали подопечные одного из организаторов - Инициативной группы по защите животных.

В рамках благотворительной акции удалось найти дом для пятерых щенков, а также собрать некоторое количество денег.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.