< >

Пятнадцатилетний школьник из Тверской области погиб, надышавшись дезодорантом

Пятнадцатилетний школьник из Тверской области погиб, надышавшись дезодорантом
Подросток из Тверской области увлекся сниффингом и умер. Такой случай произошел 18 ноября в Конаково.

Подростковая токсикомания 90-х, казалось бы, уже в прошлом. Больше никто не сидит в подъездах с пакетами и клеем в руках. Но совсем опасное явление не ушло. Оно просто трансформировалось и теперь называется «сниффинг» - дети дышат горючим газом. И каждый вдох может привести к смерти.

Так и произошло с девятиклассником из Конаково. Вечером 18 ноября подросток шел домой, зашел в подъезд, достал дезодорант и решил получить новые ощущения. Потерял сознание. Сердце пятнадцатилетнего ребенка остановилось навсегда.

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте



«Устанавливаются обстоятельства гибели несовершеннолетнего, тело которого без видимых телесных повреждений 18 ноября текущего года обнаружено в квартире дома. Следователями следственного комитета продолжается проведение необходимых проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшей трагедии», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Тверской области.

Такой вид токсикомании получил особое название «сниффинг». После ингаляции газовой смесью подросток меньше чем за минуту получает токсическое опьянение.

«К сожалению, такая проблема среди подростков достаточно распространена», - отмети Евгений Белевский, завидущий отделением анестезиологии и реанимации клиники ТГМУ, кандидат медицинских наук.

Специалисты советуют родителям обратить внимание на поведение и внешний вид ребенка. У подростков – красные глаза, отекшее лицо, слабость. Кроме того, подростки становятся раздражительнее. Если же вы узнали, что ваш ребенок увлекся сниффингом, то срочно обратитесь за помощью к наркологам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.