< >

Пятнадцатая олимпиада «Энергетик» выявила лучших физиков и математиков

Пятнадцатая олимпиада «Энергетик» выявила лучших физиков и математиков
18 декабря на базе удомельской средней школы №5 состоялась физико-математическая олимпиада «Энергетик» для учащихся 10-11 классов школ города.

Олимпиада приурочена ко Дню энергетика и направлена на выявление талантливых школьников, которые проявляют интерес к профессии инженера. Ее проведение стало хорошей традицией, вот уже 15 лет она ежегодно проходит при поддержке молодежной организации Калининской АЭС. За это время в ней приняло участие более 530 обучающихся. Среди призеров и победителей прошлых лет были и те, кто сейчас работает на Калининской атомной станции.

Пятнадцатая олимпиада «Энергетик» выявила лучших физиков и математиков

В этом году с приветственным словом к участникам олимпиады обратился Антон Пискарев, ведущий инженер турбинного цеха КАЭС. Он пожелал ребятам удачи, позитивных эмоций и реализации планов. Второй год подряд на олимпиаде «Энергетик» представлена новая номинация «Задача от главного инженера Калининской АЭС». Победителями в ней стали Георгий Данелян из четвертой школы и Максим Миннибаев из пятой школы. 

Жюри нелегко было определить лучших, но, здесь как и в спорте, всегда есть лучшие. 

Пятнадцатая олимпиада «Энергетик» выявила лучших физиков и математиков

Победители и призеры олимпиады «Энергетик» 2021 года:

10 класс
1-е место: Екатерина Новикова Удомельская гимназия №3
2-е место: Александра Сипунова УСОШ №5
3-е место: Георгий Данелян УСОШ №4

11 класс
1-е место: Алексей Кудряшов УСОШ №5
2-е место: Анастасия Соловьёва УСОШ №4
3-е место: Максим Миннибаев УСОШ №5

В номинации «Лучший математик» победителями стали Александра Сипунова из 10 класса УСОШ №5 и Максим Миннибаев из 11 класса УСОШ №5. В номинации «Лучший физик» победителями стали Георгий Данелян учащийся 10 класса УСОШ №4  и Алексей Кудряшов ученик 11 класса  УСОШ №5. 

Победители и призеры были награждены дипломами и подарками от молодежной организации Калининской АЭС. Поздравляем! 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.