< >

Пятилетнему мальчику из Тверской области требуется помощь неравнодушных телезрителей

Пятилетнему мальчику из Тверской области требуется помощь неравнодушных телезрителей
Пятилетний ребёнок из маленького посёлка Озерки Конаковского района уже дважды оказывался на операционном столе. Исправить тяжелую родовую травму возможно только поэтапно. Два с половиной года назад наши зрители и «Русфонд» уже помогли собрать средства на лечение Елисея, но требуется еще несколько операций.

Пятилетний Елисей усердно пытается натянуть на непослушную руку боксёрскую перчатку. Стать левшой не потому, что так было задумано природой, а вынуждено, ему пришлось из-за родовой травмы. Диагноз – «акушерский паралич», мальчик при родах застрял и его выдавливали.



Держаться на шведской стенке не решается, правая ручка слабее и короче. А вот так поднимать ее стало возможным только после сложных операций. Сшить разорванный нерв, пересадить сухожилия и мышцы взялся микрохирург Михаил Новиков из Ярославля. Средства на лечение помогли собрать прихожане местной церкви и «Русфонд».


«Мы уже провели два этапа лечения, благодаря чему Елисей начал поднимать руку вверх, отводить ее в сторону, появились движения кисти и пальцев. Но пальцы до сих пор слабо сгибаются, а разогнуть их Елисей не может вообще. Лечение нужно продолжать, требуется ряд этапных операция», - отметил Михаил Новиков, реконструктивный микрохирург, врач высшей категории.

Для этого нужны 749 868 рублей. Семья вынуждена обратиться за помощью к зрителям «Вести-Тверь». Такую сумму маме Елисея не собрать, ведь женщина с тремя детьми столкнулась с еще одним горем - в конце 2020 умер от коронавируса глава семейства.
«В наше время очень тяжело быть человеком, нуждающимся в чем-то, и как мама я, конечно, очень переживаю за его будущую судьбу, но есть у нас огромные шансы, чтобы он мог быть независимым от других», - поделилась Татьяна Стуколова, мама Елисея.

Помочь Елисею просто. Нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Перевести пожертвования можно и другими способами - все они на сайте «Русфонда». Обездвиженные пальчики отчасти можно восстановить и тогда вот ухватиться за кольца Елисей сможет наконец-то самостоятельно. Семья очень хочет успеть завершить лечение до того, как Елисей пойдет в школу. С помощью наших телезрителей осуществить эту мечту станет проще. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Все необходимые реквизиты указаны на сайте «Русфонда».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.