< >

Пятилетие комплекса ГТО отпраздную на спортивном фестивале в Твери

Пятилетие комплекса ГТО отпраздную на спортивном фестивале в Твери
В Твери в честь пятилетия возрождения ГТО организуют фестиваль среди семейных команд, он пройдет в грядущую субботу.

23 марта в спортивном зале стадиона «Химик» пройдет муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд (I этап).

К участию допускаются семейные команды (возраст - от 6 до 69 лет), состав команд произвольный, двойки – родитель и ребенок, тройки - родители и ребенок, родитель и 2 ребенка, четверки - родители и 2 детей. Все участники фестиваля должны пройти регистрацию на Всероссийском сайте ГТО (gto.ru) и иметь уникальный идентификационный номер (УИН), а также медицинский допуск к сдаче нормативов комплекса ГТО. У каждой команды должна быть единая спортивная форма, а для приветствия необходимо подготовить название и девиз.

Для участия в I этапе муниципального фестиваля необходимо обратиться по тел. 8-4822-34-32-75, e-mail:gto.tver@yandex.ru.

В Тверской области привлечению населения к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом уделяется особое внимание. В марте этого года на заседании Правительства региона под председательством губернатора Игоря Рудени была принята Стратегия развития физкультуры и спорта до 2024 года.

– Ключевая задача – развитие массового спорта, обеспечение шаговой доступности спортивных комплексов, залов и площадок для всех жителей Тверской области. Эффективная реализация Стратегии станет важным вкладом в улучшение демографической ситуации в нашем регионе, в повышение качества жизни людей, – отметил на заседании Игорь Руденя.

Что касается сдачи норм ГТО, то за время существования в Твери Центра тестирования ГТО полный комплекс упражнений выполнили около 6 тысяч человек. А знаки отличия разного достоинства – золотые, серебряные или бронзовые – вручены 2 тысячам.

Желающих проверить свою спортивную подготовку становится все больше. Только за первые три месяца текущего года в Центре зарегистрировались порядка 1,5 тысяч горожан разного возраста и уровня физической подготовки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.