< >

Пьяный водитель из Твери получит до 3 лет тюрьмы за враньё

Пьяный водитель из Твери получит до 3 лет тюрьмы за враньё
Уголовное дело о заведомо ложном доносе 50-летнего жителя областной столицы направлено в мировой суд. 

По данным следствия, в ноябре 2020 года выпивший мужчина двигался за рулём автомобиля по дороге Максатиха-Рамешки, не справился с управлением и съехал в кювет. Машина получила сильные повреждения. Испугавшись, что правоохранители за езду в пьяном виде лишат его водительских прав, он придумал хитроумный план. Фигурант пешком добрался до Рамешковского отделения полиции, где рассказал, что на него напали двое неизвестных с ножом и завладели автомобилем.

Провести оперативников мужчине не удалось: его ложный донос был разоблачён, ответственности за правонарушение избежать не удастся. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.