< >

Пьяный мужчина пытался вынести из тверского магазина 16 новогодних подарков

Пьяный мужчина пытался вынести из тверского магазина 16 новогодних подарков
В Заволжский районный суд Твери поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на грабеж 16 наборов конфет.

3 декабря прошлого года мужчина, будучи пьяным, находился в торговом зале розничного магазина в областной столице. Злоумышленник сложил в тележку 16 подарочных коробок конфет на общую сумму 2889 рублей 98 копеек и попытался вывезти их через кассы, где его заметил сотрудника магазина, который попросил вернуть похищенный товар. Обвиняемый выбежал из помещения магазина на улицу с украденными коробками конфет.

«Однако по независящим от его воли обстоятельствам, преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца, так как на улице вместе с похищенным имуществом был задержан сотрудником магазина», - пишут в пресс-службе суда.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 ч.1 ст.161 УК РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.