< >

Пьяного дебошира из Вышнего Волочка приговорили к 2,5 годам лишения свободы

Пьяного дебошира из Вышнего Волочка приговорили к 2,5 годам лишения свободы
Вышневолоцкий городской суд вынес приговор мужчине, который причинил тяжкий вред автомобилисту и разбил его имущество.

12 мая 2018 года в Вышнем Волочке подсудимый поссорился с незнакомым ему водителем - мужчине не понравилась быстрая езда автомобилиста. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пешеход решил наказать владельца машины.
Злоумышленник залез на капот автомобиля и несколько раз ударил ногами по лобовому стеклу, вследствии чего оно разбилось. Ущерб составил почти 54 тысячи рублей.

После совершенных деяний нетрезвый мужчина принялся за водителя, избив его ногами и руками. У потерпевшего диагностировали гематомы на голове, раны на голени и перелом берцовых костей со смещением. Это расценивается как тяжкий вред здоровью.

Суд назначил подсудимому накахание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, также мужчина обязуется выплатить шртаф в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, в пользу потерпевшего с осужденного взыскано 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.