< >

«Путешествие в страну знаний» проведет Ржевский филиал Музея Победы

«Путешествие в страну знаний» проведет Ржевский филиал Музея Победы
2 сентября Ржевский филиал Музея Победы «Ставка Сталина» проведет для школьников начальных классов познавательную программу «Путешествие в страну знаний», которая приурочена к началу нового учебного года. Начало программы – в 11.00.

Юные участники пройдут по нескольким тематическим станциям, которые посвящены различным предметам из школьной программы. Ребята ответят на вопросы о правилах русского языка, посоревнуются в решении арифметических задач, ответят на вопросы по географии и природоведению. Лучших наградят самыми необходимыми для школьника вещами – наборами ручек и карандашей, тетрадями и блокнотами.

Ржевский филиал Музея Победы был открыт 3 июня 2015 года в деревне Хорошево Ржевского района как музей «Калининский фронт. Август 1943 года». В небольшом деревянном доме подо Ржевом, где сейчас находится музей, Верховный главнокомандующий И. В. Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года и впервые отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы. 21 декабря 2017 года прошла торжественная церемония передачи музея в ведение московского Музея Победы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.