< >

Путепровод в Вышнем Волочке закрывают на более чем полтора года

Путепровод в Вышнем Волочке закрывают на более чем полтора года
Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке будут реконструировать, работы на объекте начинаются 14 января.

Согласно государственному контракту, строительно-монтажные работы должны завершиться к 31 августа 2021 года. До этого времени движение транспорта будет осуществляться по специально построенному временному объезду протяженностью 11 км - от ул. Сиверсова через п. Горняк и Терелесовский карьер и далее по ул. Узкоколейная с выходом на ул. Шмидта. 

Схема объезда:

Схема объезда

Путепровод, построенный в 1970 году, связывает между собой две части Вышнего Волочка. Планируется, что после реконструкции, он будет иметь три полосы движения, его строительство будет вестись по современным технологиям, которые используются при работах на федеральных трассах М-10 и М-11. Кроме того, путепровод будет оснащен шумоизоляционными и защитными экранами, светодиодным освещением, приспособлен для движения людей с ограниченными возможностями здоровья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.