< >

«Пусть каждый найдет своего Человека»: В Твери дети показали спектакль о бездомных животных

«Пусть каждый найдет своего Человека»: В Твери дети показали спектакль о бездомных животных
23 мая театральный центр «Алые Паруса» при поддержке колледжа культуры им. Н.А. Львова провел благотворительный спектакль в поддержку бездомных животных.

Постановка «Про собак» – дипломная работа студентов Кристины Ворониной и Дмитрия Пелогеевского под руководством Наталья Рыбаковой по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг». В сценарий легли трогательные истории из жизни бродячих собак, оставленных или потерявших своих хозяев.

Это рассказ о предательстве и одиночестве, надежде и вере в лучшее – что у каждого человека есть душа, а каждое бездомное животное обретет новых и любящих хозяев.

«Пусть каждый найдет своего Человека, пусть сбудутся наши мечты», – говорит один из героев постановки.

G2YDaIYnbBM.jpg

В роли главных актеров, брошенных собак, выступили ребята от 10 до 13 лет. При подготовке спектакля руководители получали множество вопросов: зачем же люди бросили своих питомцев, зачем оставили? Неужели это было так необходимо?

Каждый маленький актер проникся своим персонажем, пропустил через себя его тяжелую судьбу и сумел мастерски, эмоционально и чисто отыграть роль.

«Нам хотелось создать ощущение, что всегда все можно поправить, если верить, что каждый герой в итоге будет счастлив. Нам, людям, тоже важно это понимать. Поэтому спектакль в каком-то смысле и о людях», – рассказывает куратор проекта, педагог и режиссер Наталья Рыбакова.

Ребятам удалось собрать для брошенных животных 14 тысяч рублей. В надежде помочь всем Друзьям Человека, которых предали, дети передали собранные средства подопечным в тверскую Инициативную группу.

kNJJdX6bqh4.jpg

Фото: Алина Апполонова

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.