< >

Пушкинский бал и «Торжокские засидки»: афиша мероприятий на выходные

Пушкинский бал и «Торжокские засидки»: афиша мероприятий на выходные
Если за окном дождь, это не преграда провести выходные активно. Наш корреспондент подготовил подборку интересных событий.

Красивое убранство зала, галантные кавалеры, кружащие в танце прекрасных дам и чарующая музыка. В это воскресенье каждый сможет научиться танцевать полонез, кадриль и польку.

17 октября в 15.00 во Дворце Культуры Химволокно пройдет Пушкинский бал. Гостей ожидает увлекательная программа с участием исторического танца «Реверанс». Бал подарит поклонникам эпохи романтизма несколько волшебных часов погружения в атмосферу 19-го века.



Зимний сад Дворцовой оранжереи Императорского дворца открыт для посещений.

Посетители увидят разнообразные растения со всего мира. В том числе и виды ботанических редкостей, выращиваемых в 19 веке. Выставочный зал будет работать с 11.30 до 17.30

В субботу в Торжокском Этнографическом центре ВИЭМ для жителей и гостей города подготовили праздник «Торжокские засидки».

С праздника Покрова начинаются молодежные посиделки. Как гласит народная мудрость, именно в это время заключали счастливые и долгие браки. Организаторы в игровой форме расскажут о традициях праздника, познакомятся с русскими свадебными обычаями и гаданиями на погоду. Начало в 14.00
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.