< >

Скончался протоиерей Анатолий Волгин из Тверской области

Скончался протоиерей Анатолий Волгин из Тверской области
10 января на 75-м году жизни из-за коронавируса скончался протоиерей Анатолий Волгин, настоятель храма в городе Кувшиново, в селе Васильково и в деревне Сосница. 

Родился он в атеистической семье, но, несмотря на это, Анатолий и его брат Владимир стали священниками. В 1967 году, будучи студентом, Анатолий крестился и стал трудиться в храме. В 1980 году он рукоположен в диаконы, а через два дня в священники.

Под его руководством была переписана стенная живопись храма, отреставрирован иконостас, обустроены иконы в напольных киотах, создана Никольская община, устроен молитвенный дом Троицкого прихода и воздвигнут храм в честь прп. Амвросия Оптинского в Кувшинове. Помимо этого, Анатолий сделал много других важных дел для церковной жизни.

«Для Тверской епархии это величайшая потеря», - написал митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.