< >

Просмотр детей в «Академию танца Бориса Эйфмана» прошел в Твери

Просмотр детей в «Академию танца Бориса Эйфмана» прошел в Твери
В Твери прошел предварительный отбор юных танцоров Верхневолжья для поступления в хореографическое училище Санкт-Петербурга - в «Академию танца Бориса Эйфмана».

Оценить физические и хореографические данные кандидатов, дать рекомендации и определить шансы на поступление в академию - специально для этого в Тверь приехали представители престижного хореографического училища.

Академия танца Бориса Эйфмана - единственная в России балетная школа, которая принимает детей с восьми лет. Её уникальность в том, что она готовит универсальных танцовщиков, владеющих разными техниками.



Совместный творческий проект Академии танца Бориса Эйфмана, Государственной телерадиокомпании «Тверь» и Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» - шанс для юных танцоров Верхневолжья в будущем получить достойную профессиональную хореографическую подготовку.

В 2021-м году в Академии состоялся первый выпуск. Помимо труппы театра Бориса Эйфмана, молодых артистов пригласили Мариинский, Михайловский, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, театр «Балет Москва». Среди выпускников Академии есть и тверские, теперь уже профессиональные танцоры.

Успешно окончившие курс выпускники становятся дипломированными артистами балета. Обучение и проживание для всех учеников предоставляется бесплатно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.