< >

Пропавшие в Краснодарском крае тверские дети найдены живыми и здоровыми

Пропавшие в Краснодарском крае тверские дети найдены живыми и здоровыми
Губернатор Тверской области Игорь Руденя 7 сентября провел оперативное совещание, посвященное поиску группы пропавших тверских спортсменов в Краснодарском крае. Среди них три тренера и восемь детей от 9 до 16 лет из спортивной школы олимпийского резерва Тверской области.   

Игорь Руденя поручил держать ситуацию на строгом контроле, по необходимости  оказать необходимую помощь. Областные власти вели работу совместно с руководством Краснодарского края и МЧС.

Во время совещания от МЧС поступила информация, что пришло сообщение от матери одного из детей о том, что сын вышел на связь, сказал, что они заблудились в районе Красной поляны, идут вдоль реки, все живы и здоровы. 

В настоящий момент за группой направлен вертолет МЧС. 

В понедельник 7 сентября из Сочи поступила информация, что незарегистрированная туристическая группа не выходит на связь с родственниками с воскресенья 13.30 по московскому времени. 6 сентября спортсмены покинули гостевой дом в поселке Эсто-Садок в первой половине дня, направились в пеший поход в сторону озера на Роза Пик. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.