< >

Прокурор Тверской области высказался об уровне коррупции в регионе

Прокурор Тверской области высказался об уровне коррупции в регионе
Прокурор Тверской области Сергей Лежников утром 22 июля встретился с журналистами ведущих региональных СМИ. Одной из тем бесед стала коррупция в регионе. Рассказываем главное. 

На встрече журналисты предположили, что за прошедшие полгода в регионе стало меньше коррупционных преступлений, однако Сергей Лежников возразил – коррупционных дел стало больше.

Проблема все еще не решена, но теперь о таких делах сообщают лишь тогда, когда уже вынесен приговор суда, чтобы избежать клеветы в отношении обвиняемой личности.

Со слов прокурора, коррупцией занимаются не только чиновники – намного больше дел, связанных с коммерческим подкупом. «Взятки есть везде», - подчеркнул Сергей Лежников.

За прошедшие полгода в Тверской области возбуждено 124 уголовных дела по коррупционным преступлениям, взяток из них – 51.

В ближайшее время «Вести Тверь» опубликуют полную расшифровку разговора прокурора Тверской области с журналистами. Следите за новостями.

Автор: Никита Макаров
Фото: Никита Макаров

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.