< >

Прокуратуре России 300 лет: Юлия Присмотрова о работе в органах

Прокуратуре России 300 лет: Юлия Присмотрова о работе в органах
Сегодня ровно три века отмечает один из главных надзорных органов - Прокуратура Российской Федерации. О единственной женщине-прокуроре в Твери Юлии Присмотровой - сюжет нашей съёмочной группы.

Сотни страниц толстой подшивки в очередной раз изучает скрупулёзно, словно под лупой. Нельзя упустить ни одну деталь, любая может стать решающей в деле.

Огромные папки с материалами расследований ответственной Юлии Присмотровой начали доверять ещё в 2003. Тогда выпускница тверского юрфака стала помощником прокурора Молоковского района, а после за добросовестный труд её назначили заместителем ведомства.



«Сначала было тяжело морально. Потом не то, что привыкаешь, просто осознаешь, что это твоя работа. Запоминаются те дела, которые были единичные, которых очень мало в практике», - рассказала Юлия Присмотрова, прокурор Центрального района Твери.

От административных правонарушений до громких уголовных дел. Выезды на места преступлений, проверки, суды. Работа, которая требует к себе постоянного внимания и концентрации.

«Я прокурором была назначена, когда мне было 26 лет. В то время у меня уже был маленький ребёнок. Поэтому тяжело, но к этому привыкаешь. Я даже мультики смотрю с точки зрения прокурорского работника. Оглядываясь назад, я ни о чём не жалею. И мне моя работа нравится, я её люблю. А без этого никак, здесь нельзя делать её на 50 процентов или не любить», - отметила Юлия Присмотрова, прокурор Центрального района Твери.

Непростой путь от помощника районного прокурора до главы ведомства Центрального района Твери. За годы работы Юлия Валерьевна доказала, она - настоящий профессионал. И заслужила уважение граждан, коллег и руководства.

Каждый час в сутках расписан по минутам, но это, уверяет Юлия Присмотрова, не помеха для хобби. Любит читать, плавать и кататься на лыжах. А лучше всего любое занятие, конечно, в компании семьи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.