< >

Прокуратура в Тверской области закрыла сайты по изготовлению электроудочек

Прокуратура в Тверской области закрыла сайты по изготовлению электроудочек
Прокуратура Жарковского района обнаружила в интернете три сайта, на которых можно было узнать, как изготовить электрическую удочку. При этом доступ к ресурсам был свободный.

Как сообщили в ведомстве, то, что эта информация находится в открытом доступе способствует совершению преступлений, за которые предусмотрена уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ.

Суд удовлетворил требования прокурора признать информацию о способе изготовления электроудочек запрещённой к распространению. Решение суда ещё не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.