< >

Прокуратура Тверской области завершила проверку по факту смерти ребёнка

Прокуратура Тверской области завершила проверку по факту смерти ребёнка
Прокуратура Тверской области опубликовала результаты проверки по факту гибели 10-летней девочки на реке Западная Двина в Андреапольском районе.

Напомним, несовершеннолетняя пропала в марте. Тогда следователи нашли её следы, ведущие к промоине на водоёме. В течение нескольких дней велись её поиски, в которых участвовали полицейские, сотрудники МЧС и волонтёры. В итоге тело ребенка обнаружили в реке.

По факту гибели девочки прокуратура региона провела проверку. В школе, где училась погибшая, выявили нарушения – детям не объясняли правила безопасного поведения на воде. Директора учебного заведения обязали устранить этот недочет.

Кроме того, из-за неэффективного внедрения в школах программ и методик, направленных на профилактику детского травматизма и несчастных случаев, главе администрации Андреапольского муниципального округа внесли представление. Ему также предстоит устранить нарушения.

«Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле», - пишет пресс-служба ведомства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.