< >

Прокуратура и СК Тверской области проверяют факт падения 8-летней девочки в канализацию

Прокуратура и СК Тверской области проверяют факт падения 8-летней девочки в канализацию
Происшествие случилось вчера, 2 марта, в Вышневолоцком районе.

Ведомства обнаружили в социальных сетях публикацию с информацией об инциденте в поселке Красномайский. Там восьмилетняя девочка прогуливалась с подругой во дворе дома и упала в открытый канализационный колодец, который был завален снегом. На крики ребенка прибежала ее сверстница и позвала на помощь прохожих, которые вытащили девочку. 


Прокурор Тверской области Сергей Лежников поручил проверить случившееся. Надзорный орган даст оценку работе служб ЖКХ, муниципалитета, а также законных представителей и органов профилактики. Служебную проверку также начал и следственный комитет, который выяснит все обстоятельства произошедшего.

колодец.jpg

После проведенной проверки падения 7-летнего мальчика в колодец, торопецкий «Водоканал» оштрафовали на 45 тысяч рублей.

Фото и видео: прокуратура Тверской области

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.