< >

Прокуратура Твери возбудила уголовные дела на две компании за долги по электроэнергии

Прокуратура Твери возбудила уголовные дела на две компании за долги по электроэнергии
Прокуратура Московского района города проверила две компании ООО «Опора» и ООО «Кондор» на соблюдения требований законодательства об электроэнергии и нашла нарушения.

Компании ООО «Опора» и ООО «Кондор» оказывают посреднические услуги по энергоснабжению. Во время проверки прокурор выяснил, что организации израсходовали в собственных целях 88 млн рублей и 73 млн рублей соответственно, вместо того, чтобы эти суммы перечислить в ОП «ТверьАтомЭнерго-Сбыт» в счет задолженности за поставленные энергоресурсы, собственно для чего деньги и были предназначены.

В итоге своими неправомерными действиями они причинили материальный ущерб ОП «ТверьАтомЭнерго-Сбыту».
Все материалы надзорный орган направил правоохранителям и возбудил уголовные дела по пункту 2 части 2 статьи 37 УПК РФ. А защитники правопорядка возбудили на компании уголовные дела по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ.

Расследование данного правонарушения находится на контроле прокуратуры.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.