< >

Прокуратура Твери оштрафовала МУП «ЖЭК» за плохую уборку снега на дорогах

Прокуратура Твери оштрафовала МУП «ЖЭК» за плохую уборку снега на дорогах
На дорогах прокуратура обнаружила снег толщиной до 10 сантиметров.

Надзорный орган Московского района города провел проверку исполнения своих обязанностей муниципального унитарного предприятия «ЖЭК». В частности, сотрудники ведомства проверяли как работники убирают снег на городских дорогах.

Прокурор выяснил, что со своими обязанностями предприятие справляется плохо. В содержании дорог выявлены недостатки в организации дорожного движения, а именно: на проезжей части и тротуарах имелся рыхлый снег толщиной от 7 до 10 сантиметров. Это может привести к несчастным случаям и ДТП.

По итогу прокуратура возбудила на два должностных лица административное дело по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ и выписала каждому штраф на 20 тысяч рублей.

Также надзорный орган внес представление руководителю МУП, по которому виновника привлекли к дисциплинарной ответственности.

На данный момент все нарушения устранены, добавили в региональном ведомстве.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.