< >

Прокуратура Твери обязала предпринимателя выплатить кассиру 170 тысяч рублей долга по зарплате

Прокуратура Твери обязала предпринимателя выплатить кассиру 170 тысяч рублей долга по зарплате
Надзорный орган Пролетарского района проверил ИП на соблюдение трудового законодательства и выявил нарушение.

Сотрудники ведомства выяснили, что предприниматель с января по июнь 2021 года не выплачивал кассиру заработную плату. Таким образом, работодатель задолжал сотруднику более 170 тысяч рублей.

Прокуратура внесло индивидуальному предпринимателю представление, по которому обязало его погасись задолженность перед работником. На данный момент нарушение устранено.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.