< >

Прокуратура требует снести аварийный дом в Твери

Прокуратура требует снести аварийный дом в Твери
Дом № 19 на улице Коминтерна был признан аварийным и расселен в 2013 году. В связи со свободным доступом в здание, на его территории стали собираться лица без определенного места жительства.

Из-за совершенных здесь преступлений – грабежа и разбойного нападения, следователи потребовали от местной администрации ограничить доступ в дом – двери и окна были заколочены. Однако эти меры не помогли. В июле 2018 года в здании произошел пожар, который, как выяснилось, был покушением на убийство: пьяный мужчина решил избавиться от своих знакомых, спящих на втором этаже, облил дверь, стены, пол и лестницу горючим веществом и поджог. Людям удалось спастись, они выпрыгнули из окна. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Учитывая все обстоятельства, прокурор Центрального района города Твери обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации и требованием снести дом. 

Решением суда требования прокурора удовлетворены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.