< >

Прокуратура рассказала предысторию пропавшего 11-летнего мальчика из Тверской области

Прокуратура рассказала предысторию пропавшего 11-летнего мальчика из Тверской области
19 апреля СК сообщил о возбуждении уголовного дела по факту пропажи 11-летнего Николая Богданова. 12 марта его забрал с собой биологический отец, с тех пор о судьбе ребенка ничего не известно. В прокуратуре рассказали о предыстории Николая и его семьи.

Оказалось, что мать Николая задержали правоохранители 10 марта за совершение серии краж. После этого она передала 2-х своих детей на попечительство мамы, бабушки Николая. К тому моменту пенсионерка уже воспитывала 5-х детей, которых ей отдала ее вторая дочь – ее задержали вместе с сестрой. Так под присмотром бабушки оказались 7 внуков возрастом от 6 месяцев до 16 лет.

Мать Николая привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Она также ранее судима.

После задержания сестер к их матери и детям приходили правоохранители и органы опеки. Тогда мер к изъятию детей никто не предпринял. Они пришли вновь, когда получили представления от прокуратуры насчет непринятия мер. Однако к тому моменту всех детей уже забрали их биологические отцы, при этом в документах у детей в графе отец стоит прочерк.

Полицейским удалось вернуть шестерых детей обратно. Двоих из них поместили в социальные органы, четверых – вернули отцу, поскольку удалось установить отцовство.

Сейчас ведутся поиски 11-летнего Николая Богданова, которого забрал биологический отец Геннадий еще 12 марта. Поскольку о судьбе ребенка длительное время ничего не известно, СК возбудил уголовное дело: «Отсутствие какой-либо информации о возможном месте нахождения ребёнка дают основания полагать, что его безвестное отсутствие может явиться последствием совершения в отношении него посторонним лицом противоправных действий»

Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, просят сообщить по телефону 8-930-179-00-69.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.