< >

Прокуратура проверила условия содержания заключенных в Тверской области

Прокуратура проверила условия содержания заключенных в Тверской области
Заместитель прокурора Тверской области Сергей Анатольевич Никифоров совместно с помощником Уполномоченного по правам человека в Тверской области Сергеем Евгеньевичем Коряжкиным проверили условия содержания осужденных в Федеральном казенном учреждении «Лечебное исправительное учреждение № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области».

Во время обхода были проверены комнаты длительных свиданий, карантинное отделение, столовая, банно-прачечный комбинат, с осужденными проведены беседы.

Кроме того, заместителем прокурора области провел личный прием осужденных, в ходе которого обратились 8 лиц по вопросам обжалования приговоров суда, выплаты пенсии, оказания медицинской помощи, по результатам обратившимся даны разъяснения по интересующим вопросам.

В ходе проверки выявлены нарушения требований закона о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, о пожарной безопасности и при привлечении к труду, в связи с чем прокуратурой области подготовлено представление в адрес начальника УФСИН России по Тверской области.

Результаты проверки обсуждены с руководством учреждения и Управления ФСИН России по Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.