< >

Прокуратура помогла жителю Твери получить льготные лекарства

Прокуратура помогла жителю Твери получить льготные лекарства
27-летний мужчина обратился в прокуратуру Пролетарского района по вопросу нарушения прав по обеспечению льготным лекарственным препаратом.

Согласно данным прокуратуры, мужчина является инвалидом 2 группы и нуждается в постоянном лечении. Заболевание, имеющееся у молодого человека, включено в Перечень редких заболеваний, опубликованный на официальном сайте Министерства здравоохранения.

По жизненным показаниям жителю Твери было назначено лекарство Нусинерсен (Спинраза), которое можно получать бесплатно.

По данному факту прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованиями о признании права заявителя на льготное обеспечение лекарственным препаратом и обязании Министерства здравоохранения области обеспечить лекарством в объеме и дозировке, рекомендуемыми медицинской организацией, на постоянной основе до его отмены.

Решение суда не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.