< >

Прокуратура помогла сотруднику тверской строительной компании вернуть долг по зарплате на 226 тысяч рублей

Прокуратура помогла сотруднику тверской строительной компании вернуть долг по зарплате на 226 тысяч рублей
После вмешательства прокуратуры сотруднику тверской компании, занимающейся строительством деревянных домов, вернули долг по заработной плате.

Ведомство, после обращения работника, провело проверку и установило, что организация нарушила трудовое законодательство – задолжала одному из сотрудников зарплату.

В связи с этим в Кашинский межрайонный суд (по месту регистрации истца) прокурор направил иск, согласно которому компания должна была не только вернуть заработную плату, но и выплатить компенсацию – всего 226 тысяч рублей.

В суде удовлетворили иск, на момент публикации решение не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.