< >

Прокуратура помогла девушке-сироте получить благоустроенную квартиру в Калязине

Прокуратура помогла девушке-сироте получить благоустроенную квартиру в Калязине
Прокуратурой Калязинского района была проведена проверка по обращению местной жительницы, относящейся к категории детей-сирот.

Установлено, что заявительница с 2014 года состояла на учете в качестве нуждающейся в получении жилья. По достижении сиротой 18-летнего возраста, она не была обеспечена жилым помещением, пригодным для постоянного проживания.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на региональное министерство социальной защиты и муниципальный орган власти обязанности обеспечить заявителя благоустроенным жилым помещением общей площадью не менее 28 кв. метров.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда исполнено, сироте предоставлена благоустроенная квартира в многоквартирном доме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.