< >

Прокуратура оштрафовала сотрудника Тверского госуниверситета

Прокуратура оштрафовала сотрудника Тверского госуниверситета
Должностное лицо университета привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок.

Установлено, что в Тверским государственным университетом был заключен договор с коммерческой организацией на оказание услуг в рамках организации заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года.

Однако, как сообщают в областной прокуратуре, до заключения указанного договора ответственным должностным лицом учебного заведения в единой информационной системе в сроки, установленные законом, не размещена справка-обоснование, содержащая информацию о невозможности и нецелесообразности проведения конкурентной процедуры, обоснование цены договора с приложением конкретных расчетов, данных анализа рынка и обоснование выбора конкретного поставщика.

В связи с данными обстоятельствами было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц), по результатам рассмотрения виновному назначен штраф в виде 2 тыс. рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.