< >

Прокуратура обязала администрацию отремонтировать дороги в Бологом

Прокуратура обязала администрацию отремонтировать дороги в Бологом
По иску прокурора суд обязал администрацию Бологовского района организовать работы по ремонту дорожного покрытия на улицах города.

Установлено, что на асфальтобетонном покрытии на участках автомобильных дорог по ул. Северная, ул. Мира, ул.Мира-2, ул. Горская, ул. Калинина, ул. Гражданская, ул. 1 Мая, ул. Дачная, ул. 1-я Локомотивная имеются множественные выбоины, что не соответствует требованиям Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», утвержденного Приказом Росстандарта от 26.09.2017 №1245-ст.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и возложении обязанности организовать работы по ремонту дорожного покрытия на указанных улицах города.

Судом административное исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.