< >

Прокуратура нашла в Ржеве опасный мост

Прокуратура нашла в Ржеве опасный мост
Сотрудники областной прокуратуры установили, что мост через реку Большая Лоча, расположенный на Зубцовском шоссе в городе Ржеве, находится в аварийном состоянии.

Как сообщают в ведомстве, общее техническое состояние по грузоподъемности, условиям долговечности и безопасности движения оценивается как угрожающее потерей несущей способности моста. Наличие выбоин, просадок и проломов в дорожном полотне моста, плохое состояние дорожных разметок, отсутствие соответствующих дорожных знаков создают реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

По результатам проверки в суд было направлено исковое заявление о признании бездействия администрации города Ржева по содержанию моста и устранении выявленных нарушений. Требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.