< >

Прокуратура нашла в Оленинском районе неосвещенные улицы

Прокуратура нашла в Оленинском районе неосвещенные улицы
Прокуратура Оленинского района направила в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования и о возложении обязанности организовать уличное освещение.

По результатам проведенной проверки было установлено, что администрацией Мостовского сельского поселения не организовано уличное освещение в деревнях Меженинка, Никитино, Дубровка, Требески и селе Знаменское.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что дороги и дворы жилых зданий не освещены в полном объеме, этот фактор может спровоцировать возникновение ДТП, создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, может способствовать росту преступности.

Прокурор района с целью устранения выявленных нарушений направил в Оленинский районный суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования и о возложении обязанности организовать уличное освещение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.