< >

Прокуратура нашла в небольшом поселке Тверской области 11 стихийных свалок

Прокуратура нашла в небольшом поселке Тверской области 11 стихийных свалок
Через суд прокуратура Молоковского района обязала администрацию муниципалитета очистить территорию населенного пункта от несанкционированных свалок.

В ходе проверки прокуратура выявила на территории поселка Молоково 11 незаконно размещенных свалок бытовых отходов и мусора, в том числе возле контейнерных площадок. Согласно федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения городского поселения относится участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Аналогичные нормы закреплены ч. 1 ст. 8 ФЗ от 24.06.1998 № 89-ФЗ и п.п. 20, 24 ст. 8 Устава муниципального образования.

В настоящее время суд удовлетворил исковые требования прокурора, на администрацию муниципалитета возложена обязанность ликвидировать стихийные свалки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.